WikiSort.ru - Крепости, зАмки и монастыри

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Монастырь
Монастырь святой Екатерины Сиенской
Convento de Santa Catalina de Siena
28°29′16″ с. ш. 16°18′51″ в. д. HGЯO
Страна  Испания
Тенерифе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна
Епархия Епархия Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуны
Первое упоминание 1606 год
 Монастырь Святой Екатерины Сиенской на Викискладе
Мощи Марии де Леон Белло-и-Дельгадо

Монастырь Святой Екатерины Сиенской (исп. Convento de Santa Catalina de Siena) — католический монастырь в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, остров Тенерифе, Канарские острова (Испания). Монастырь расположен в центре города рядом с Пласа-дель-Аделантадо. Является популярным католическим паломническим центром в связи с тем, что в нём находятся мощи Марии де Леон Белло-и-Дельгадо, которая почитается на Канарских островах. В настоящее время в монастыре проживают монахини доминиканки. Объект культурного национального наследия Испании.

Монастырь был основан в 1606 году и был открыт в 1611 году, после того как в него вступили первые четыре монахини из Севильи. В последующие годы в монастырь вступили около ста монахинь и монастырь достиг значительного процветания.

В монастыре находятся ценные алтари и железное ограждение, отделяющее монастырь, которые датируются семнадцатым веком. В алтаре находится большая запрестольная икона и изображениями Пресвятой Девы Марии Святого Розария, святых Доминика и Екатерины Сиенской.

Свою известность монастырь приобрёл после того, как в нём были помещены мощи слуги Божией Марии де Леон Белло-и-Дельгадо, которые находятся в золоченом и прозрачном саркофаге. Ежегодно 15 февраля в день прославления святой Марии де Леон Белло-и-Дельгадо мощи выставляются для поклонения и их посещают тысячи паломников со всех Канарских островов.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии